psy.Res®-Berater

Für die Anzeige der Berater in einer Karte wird "Google Maps" - ein Dienst von Google - verwendet. Weitere Informationen zum Datenschutz von Google finden Sie unter https://policies.google.com/privacy. Bei der Verwendung des Dienstes "Google Maps" können personenbezogene Daten in Drittländer übermittelt werden.

Mit Ihrem Einverständnis aktivieren Sie "Google Maps" auf dieser Seite und stimmen der Übertragung von Daten an Google zu. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft widerrufen, indem Sie den Cookie psyres_gmaps_consent löschen.

Ja, ich bin einverstanden.


PLZ-Gebiet Name Unternehmen Anschrift E-Mail Website
01 Mandy Gedicke Wachsbleichstr. 9, 01067 Dresden mandygedicke@googlemail.com
01 Susan Kainrat Dr. Ulla Nagel GmbH Arndtstraße 11, 01099 Dresden susan.kainrat@dr-ulla-nagel.com http://www.dr-ulla-nagel.com
01 Kristin Kramer Dr. Ulla Nagel GmbH Arndtstraße 11, 01099 Dresden kristin.kramer@dr-ulla-nagel.com http://www.dr-ulla-nagel.com
01 Rutger Nagel Dr. Ulla Nagel GmbH Arndtstraße 11, 01099 Dresden rutger.nagel@dr-ulla-nagel.com http://www.dr-ulla-nagel.com
01 Dr. Ulla Nagel Dr. Ulla Nagel GmbH Arndtstraße 11, 01099 Dresden ulla.nagel@dr-ulla-nagel.com http://www.dr-ulla-nagel.com
01 Dorothee Ullmann Dr. Ulla Nagel GmbH Arndtstraße 11, 01099 Dresden dorothee.ullmann@dr-ulla-nagel.com http://www.dr-ulla-nagel.com
01 Dorit Rosin TAD Tempus Agentur Tharandter Straße 13, 01159 Dresden dorit.rosin@gmail.com http://www.tempus-agentur.de/
01 Eileen Stübke Reichenbachstraße 97, 01217 Dresden eileenstuebke@gmail.com
09 Anne-Katrin Dawidjan Training und Beratung Dawidjan UG Reichsstraße 21 D, 09112 Chemnitz dawidjan@t-online.de http://dawidjan.com/
09 Marcus Dawidjan Training und Beratung Dawidjan UG Reichsstraße 21 D, 09112 Chemnitz m.dawidjan@googlemail.com http://dawidjan.com/
09 Ulf-Rüdiger Körner Gefahrgutbüro Weigel GmbH Chemnitztalstraße 211, 09114 Chemnitz koerner@gb-weigel.de https://www.gb-weigel.de/
09 Tommy Schriefer Gefahrgutbüro Weigel GmbH Chemnitztalstraße 211, 09114 Chemnitz schriefer@gb-weigel.de https://www.gb-weigel.de/
09 Thomas Weigel Gefahrgutbüro Weigel GmbH Chemnitztalstraße 211, 09114 Chemnitz weigel@gb-weigel.de https://www.gb-weigel.de/
15 Brigitta Nelte Dr. Ulla Nagel GmbH Waldstr. 43, 15827 Dahlewitz brigitta.nelte@dr-ulla-nagel.com http://www.dr-ulla-nagel.com
21 Thomas Reiche Reiche & Partner Neetzer Straße 2a, 21401 Thomasburg info@reiche-und-partner.de http://www.reiche-und-partner.de/
28 Andrea Ostendorf Arensburgstr. 55, 28211 Bremen kontakt@andrea-ostendorf.de www.andrea-ostendorf.de
30 Dr. Bernhard Kirchner Berufsgenossenschaft Rohstoffe und chemische Industrie Theodor-Heuss-Str. 160, 30853 Langenhangen bernhard.kirchner@bgrci.de
38 Ingo Carsten Am Forst 12, 38108 Braunschweig info@ingo-carsten.de www.ingo-carsten.de
47 Dr. Karin Issberner issberner coaching & consulting Münchheide 106 (Lichthof), 47877 Willich karin@issberner-coaching.de www.issberner-coaching.de
53 Hermann-Josef Müller Dr. Ulla Nagel GmbH Dorotheenstr. 108, 53111 Bonn hermann-josef.mueller@dr-ulla-nagel.com http://www.dr-ulla-nagel.com
71 Sandra-Michaela Stübs Gottlob-Ernst-Str. 37, 71404 Korb sandra.m.stuebs@gmail.com
78 Uwe Mario Kaiser Training + Beratung Untere Kapellenäcker 4, 78351 Bodman Uwe.Kaiser@t-online.de
86 Eckhard Klomfass Psychologische Privatpraxis für Beratung und integratives Coaching Schneidergasse 8, 86551 Aichach klomfass@klomfass.info http://www.klomfass.info
92 Walter Nelhiebel ESPI Consulting GmbH Grötschenreuth F 30, 92681 Erbendorf w.nelhiebel@espi-consulting.de http://www.espi-consulting.de/

Weiterbildung zum psy.Res®-Berater

Das Thema "Psychische Belastungen in der Arbeit" ist seit der Änderung im Arbeitsschutzgesetz 2013 in den Unternehmen immer mehr gefragt. Werden Sie professioneller Berater oder Coach für psychische Belastungen und Ressourcen in der Arbeit.

Ihr Nutzen

  • Sie erwerben mit dem Seminar die Lizenz zur Nutzung des psy.Res®-Onlineportals.
  • Sie erhalten wichtiges Hintergrundwissen zum Thema psychische Belastungen, wie man diese messen kann und welche Besonderheiten die Gefährdungsbeurteilung psychischer Belastungen mit sich bringt.
  • Sie lernen den Ablauf und wichtige Meilensteine einer Gefährdungsbeurteilung psychischer Belastungen kennen.
  • Sie erhalten einen Einblick in die unterschiedlichen Methoden der Gefährdungsbeurteilung und probieren diese exemplarisch selbst aus.

Termine 2023

  • 24. und 25.01.2023

Ort

Dr. Ulla Nagel GmbH, Arndtstraße 11, 01099 Dresden

Weitere Informationen zur Anmeldung sowie Kosten erhalten Sie in den PDFs "Angebot und Inhaltsbeschreibung zur Weiterbildung zum/r lizenzierten psy.Res®- Präventionsberater:in" und "Anmeldung zur Ausbildung zum psy.Res®-Berater"

Melden Sie sich an unter 0351- 33 20 500 oder per E-Mail unter info@dr-ulla-nagel.com